Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России»

20 июня 2016 - Администратор
Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России»

Ежегодно данная конференция выполняет функцию ориентира для всех участников рынка ипотеки. Именно на этой площадке задаются акценты, в каком направлении необходимо двигаться, какие решать вопросы в первую очередь. Отметим, что АО «Дагипотека» является региональным партнером АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» в Дагестане.

«В этом году перед профессиональным сообществом стоят непростые задачи – сохранить рынок ипотечного кредитования на достигнутом уровне, найти механизмы стимулирования строительства жилья эконом класса, сдержать ожидаемый рост стоимости жилой недвижимости, оптимизировать работу институтов развития в жилищной сфере, не допустить массовый дефолт ипотечных заемщиков», – подчеркнул Заур Кахриманов.

В конференции приняли участие ведущие специалисты ипотечного рынка, представители банковского сообщества, представители профильных государственных структур, лидеры страхового и оценочного бизнеса, ведущие аналитики и макроэкономисты. 

В своем выступлении генеральный директор АИЖК Александр Плутник сообщил об общей ситуации в ипотечном кредитовании в России. Подробно им были даны пояснения по ипотечным стандартам, а также по новым продуктам и программам ипотечного кредитования. 

В работе конференции обсуждение велось на различных площадках: ипотека в России, формат 2015; господдержка строительства жилья эконом класса «Жилье для российской семьи»; арендное жилье в России; управление просроченной задолженностью по ипотеке в современных условиях. Изучались как мнения экспертов, так и опыт регионов.

Стоит отметить, что наиболее актуальной для дагестанцев, желающих улучшить свои жилищные условия, является «Социальная ипотека», так как ее они могут оформить по заниженной процентной ставке – 10,9%.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1510 просмотров